Как бесплатно ездить в электричках?

12 июля 2018 г. Общество

Как бесплатно ездить в электричках?

15
15
Ответ специалистов Пенсионного фонда России.

 

Более 63 тысяч кузбасских льготников пользуются в 2018 году правом на бесплатный проезд в электричках, сообщает отделение ПФР по Кемеровской области.

Чтобы пользоваться бесплатным проездом, необходима справка о наличии права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Она действительна в течение всего календарного года и по всей России.

Получить этот документ можно в территориальном органе ПФР, заказав справку по телефону или через сайт Пенсионного фонда.

Затем эту справку вместе с паспортом, пенсионным удостоверением или другим документом, дающим право на льготы, нужно предъявить на кассе.

Как уточнили в ПФР по Кемеровской области, правом на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте могут воспользоваться только те льготники, кто не отказался от пакета льгот.

«Если граждане хотели бы на следующий год пользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте, то им необходимо подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (до 1 октября текущего года) в территориальное управление ПФР, филиалы МФЦ или через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР», - сообщили в ПФР по Кемеровской области.

Всего в Кузбассе сегодня 91 933 федеральных льготника. Они могут получать набор социальных услуг в натуральной форме или в денежном эквиваленте по своему желанию.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

358
110
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (21:49)
погода
6.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости