Инспекторы ГИБДД - хорошие учителя

12 июля 2018 г. Транспорт и дороги

Инспекторы ГИБДД - хорошие учителя

10
10
Чему научились ребята социально-реабилитационного центра «Нежность»?

 

На площадке междуреченского социально-реабилитационного центра «Нежность» открыт летний лагерь для детей и подростков. Помимо игр и отдыха, с отдыхающими проводят тематические занятия специалисты различных профессий. В этот раз к ребятам пришел представитель Госавтоинспекции.

В дни школьных летних каникул вопрос безопасности юных велосипедистов стоит особо актуально. Очень много юных водителей осваивают двухколесный вид транспорта, включая современные средства передвижения, такие как героскутеры, сигвеи и т. д. Поэтому, искать велотехнику для практических занятий долго не пришлось. Две школьницы приехали в лагерь на своих «двухколесных друзьях».

После теоретического обсуждения, как должен вести себя водитель велосипеда, девочки показали на практике элементы фигурного вождения, которые они сопровождали сигналами маневрирования.

Дополнительно, ребятам было указано на необходимость использовать защитную экипировку и сигнальные жилеты со световозвращающими элементами.

          

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ОГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

752
103
408
89

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (16:31)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.