Чему полицейские Междуреченска учат детей?

Трагедия в «Крокусе»
10 июля 2018 г. Право и закон

Чему полицейские Междуреченска учат детей?

8
8
Правовые игры для подростков.

 

В Междуреченске инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета при полиции провели правовую игру для отдыхающих подростков в лагере дневного пребывания «Мечтатель».

Мероприятие проходило на территории городского парка. Три команды «Сыщики», «Омон» и «Шерлок Холмс» состязались в различных конкурсах.

В первом этапе конкурса «Их разыскивает полиция» каждой команде были предоставлены отдельные элементы фотографий лиц - варианты лбов, бровей, носов и ртов. По описанию лица предполагаемого преступника участники составляли фотопортрет.

Во втором этапе конкурса участники побывали в роли экспертов. Визуально они определяли название веществ, находящихся в стеклянных емкостях. А в  заключительном этапе  выполняли практическое задание - по данным ориентировкам искали на территории парка подходящего под описание условного преступника.

Команды отлично справились с заданиями. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Толтаева Светлана поблагодарила всех за игру и вручила грамоты за 1, 2, 3 места.

Каробанова Татьяна, член общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску отметила, что главной целью такого мероприятия считает привлечение подрастающего поколения в творческие объединения правоохранительной направленности, воспитание патриотизма и доверия к подразделениям МВД России.

 


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:42)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.