Спасибо пенсионной реформе

10 июля 2018 г. Право и закон

Спасибо пенсионной реформе

7
7
Россиянам будут поднимать пенсии на тысячу рублей ежегодно

Такое повышение будет зафиксировано законодательно.

Рост пенсий на 1000 рублей ежегодно для неработающих пенсионеров будет заложен в законе. Повышение предусматривается с 2019 года.

Министр труда Максим Топилин заявил, что законопроект об объёмах индексации пенсий неработающим пенсионерам будет внесён в правительство одновременно с федеральным бюджетом. По его словам, при ежегодном повышении на 1000 рублей к 2024 году пенсии в России достигнут 20 000 рублей, пишет «РИА Новости».

Топилин также заявил, что все деньги, которые государство получит от повышения пенсионного возраста, пойдут на выплаты уже действующим пенсионерам.

По подсчётам эксперта, при условии повышения пенсионного возраста России удастся удерживать темп повышения пенсий на уровне выше инфляции до 2024 год. Уже в 2019 году пенсии проиндексируют примерно на 7% при это уровень инфляции не превысит 3%.

Напомним, что премьер министр заявил о намерении поднять пенсионный возраст для женщин до 63 лет, для мужчин до 65. Повышение будет поэтапным и начнётся уже в 2019 году. Данная инициатива, по мнению экспертов, создаст условия для ежегодной индексации пенсий, которая будет осуществляться выше уровня инфляции. Это позволит создать более выгодные финансовые условия и для работающих россиян, и для пенсионеров.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:43)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Аппаратчик испарительной установки Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Оформление согласно...
требуется - Горномонтажник подземный Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Оформление согласно ТК РФ...
требуется - Специалист (Консультант SAP SD) Образование: Высшее Квалификация: Официальное трудоустройство в...
требуется - Дворник Образование: Не указано . Уборка дворовой территории обслуживаемых...