«С любовью и заботой»

Трагедия в «Крокусе»
9 июля 2018 г. Природа и экология

«С любовью и заботой»

15
15
«Кузнецкий Алатау» запустил программу опеки над животными.

 

Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» запустил программу опеки над животными «С любовью и заботой», основной целью которой является привлечение дополнительных средств на улучшение условий содержания, питания и ветеринарного обслуживания животных.

Участие в акции подразумевает ежемесячное внесение пожертвований в любом размере в адрес обитателей экологического центра заповедника. Природный комплекс планирует направлять средства на нужды конкретного животного, находящегося под опекой.

«Принять участие в программе может кто угодно - от обычных школьников до крупных организаций. Средства, полученные по программе, будут направлены на улучшение условий содержания, питания и ветеринарного обслуживания животных», - говорится в сообщении «Кузнецкого Алатау». Опекун может указать, на что именно следует израсходовать направляемые им средства.

Как отмечают в заповеднике, такая форма финансирования помогает животным в выживать и чувствовать себя наиболее комфортно. При этом люди получают возможность лично поучаствовать в сохранении биоразнообразия планеты.

Организаторы акции пообещали участникам программы именные сертификаты с правом бесплатного посещения ЭкоЦентра, информационную табличку на вольере с опекаемым животным, размещение информации об опекуне на официальном сайте заповедника, а также памятный сувенир.

Сейчас под опеку можно взять млекопитающих 10 видов, среди которых маралы, косули, лоси, лошади, белки, лисица, а также 6 видов птиц: сокол-сапсан, коршун, пустельга, канюк, лебедь-кликун и утки-кряквы. Животные попали в природный комплекс больными или ранеными, их нельзя вернуть в дикую природу. Большинство из них в ЭкоЦентр принесли неравнодушные жители городов, расположенных вблизи от заповедника.

«На днях, у нас появился новый обитатель - барсук. Животное было сильно покусано собаками. Сейчас он находится на карантине, под присмотром специалистов. В ближайшее время для него необходимо будет строить вольер, и помощь опекуна была бы как раз кстати», - рассказали о новом подопечном в пресс-службе заповедника.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://tass.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (22:20)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное .

Выполняет работу по ведению...

требуется - Горнорабочий Образование: Среднее .

Породовыбока на угольном складе.

. Полный...
требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ш Образование: Среднее Квалификация:

Договор №...

Каталоги магазинов города

Новости