Какие нарушения совершили междуреченцы?

5 июля 2018 г. Транспорт и дороги

Какие нарушения совершили междуреченцы?

10
9
Итоги ГИБДД за полгода.

 

За 6 месяцев 2018 года в городе произошло 15 дорожных аварий, в которых 1 человек погиб и 24 получили травмы различной степени тяжести, из них 1 ребенок.

2 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 14314 нарушений Правил дорожного движения, из них пешеходов, нарушающих ПДД - 2216 человек, нетрезвых водителей 180, не имея право управления ТС сели за руль 52 водителя. А вот нарушать правила проезда ж/д переездов стали больше.

Если за аналогичный период прошлого года таких водителей выявлено 26, то в этом году уже 129, не увидели запрещающий сигнал светофора 839 водителей, нарушили правила проезда перекрестков 268 водителей, 3254 водителя нарушили правила маневрирования, не предоставили преимущества пешеходам - 701, перевозили детей с нарушением правил перевозки - 482.

Затонировали не по ГОСТу 136 автомобилей, за неуплату административных штрафов в срок привлечены к ответственности 26 человек. Согласно статьи 19.3 КоАП РФ «за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наказание вплоть до  административного  ареста на срок до пятнадцати суток»  привлечено 3 гражданина.

Сотрудниками ГИБДД раскрыто 52 преступления, принято участие в раскрытии 79, изъято 3 единицы оружия, 4 факта наркотических веществ, угнанных  и похищенных 6 ТС найдены и возвращены законным владельцам.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника ОГИБДД  Е. А. Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (11:05)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости