Три варианта пенсионной реформы

6 июня 2018 г. Общество

Три варианта пенсионной реформы

10
10
Какой выбор сделает правительство?

Доклады профильных министерств сегодня заслушает премьер Дмитрий Медведев. Самый жесткий вариант реформы предлагает Минфин.

Ведомство первого вице-премьера Антона Силуанова считает, что мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет, а женщины - в 63 года. Предложения Минтруда чуть мягче. Первый вариант – выход на пенсию для мужчин в 65 лет, а для женщин - в 60, другой вариант - для мужчин в 62 года и для женщин в 60 лет.

Пресс-секретарь главы правительства подтвердила, что одно из заседаний по этой теме состоится на этой неделе, при этом сама реформа обсуждает последние полгода минимума, сообщает РБК.

Как говорят источники издания, на совещании у Медведева обсудят и смягчение процесса пенсионной реформы. Речь может пойти о возможности досрочного выхода на пенсию, но с пропорциональным снижением ее размера.

Опрос Фонда общественного мнения показал, что большинство россиян (82%) выступают против повышения пенсионного возраста.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

432
154
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (07:16)
погода
9.4 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости