Двери ГИБДД открыли для школьников

Трагедия в «Крокусе»
30 мая 2018 г. Транспорт и дороги

Двери ГИБДД открыли для школьников

7
7
Дети междуреченского детского дома-интерната познакомились с работой сотрудников ГИБДД.

 

Познакомиться с работой сотрудников ГИБДД появилась возможность у детей детского дома-интерната №5 «Единство». 29 мая этого года для них были открыты двери каждого кабинета Госавтоинспекции.

Инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Михаил Мисник рассказал о повседневной работе инспекторов дорожно-патрульной службы, административном и регистрационно-экзаменационных подразделениях.

Школьникам довели информацию, что в ГИБДД имеются накопительные дела на каждую школу и детский сад. Нарушая Правила дорожного движения, например, переходя проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, они рискуют в лучшем случае попасть в списки «юных нарушителей», в худшем - в дорожную аварию.

Ребята получили массу интересных впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе. Рассказали и о проводимых профилактических мероприятиях  «Внимание, дети», «Юный водитель», «Мототехеника».  

Много вопросов было задано ребятами, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в каких местах безопасно кататься на велосипеде, какая должна быть защитная экипировка, зачем на велосипеде должен быть светоотражатель. Интересно ребятам было, и примерить экипировку сотрудника полиции.

В заключении все гости получили памятные сувениры - светоотражающие смайлики, памятки для велосипедиста, пешехода. Безопасных дорог и без травм провести лето пожелали сотрудники ГИБДД ребятам.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ИПБДД ОГИБДД М. В. Мисник

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

507
68

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска в рамках акции «Каникулы» провели для школьников экскурсию

Проведение познавательной экскурсии началось с истории создания, становления и развития деятельности Госавтоинспекции в России, Кузбассе...
497
119

В Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Каникулы»

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми...
Сейчас в г. Междуреченск (22:57)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Заведующий хозяйством Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Справка об отсутствии судимости

...
требуется - Обработчик птицы 4 разряда Образование: Не указано Квалификация:

график 2/2 с 6:00,

доставка...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

мелкий ремонт, благоустройство территории

. Неполный рабочий день.
требуется - Официант Обслуживание гостей. Соблюдение стандартов обслуживания.  . Сменный график.