День без табака

День без табака

18
18
«Табак и болезни сердца» - тема Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая.

 

Курение - один из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов. И повышение осведомленности населения в отношении связи между табаком и сердечно-сосудистыми заболеваниями, как одной из основных причин смерти во всем мире - является одной из задач мероприятий, приуроченных к Дню без табака.

Медицинские работники Кемеровской области совместно с волонтерами проведут акции и мероприятия - флэшмобы, квесты, уроки здоровья.

Чтобы привлечь внимание жителей Кемеровской области к проблеме курения, сообщество «Здоровье Кузбасса [медицинский паблик]» с 25 мая по 1 июня 2018 года проводит флешмоб в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук».

Поучаствовать в акции приглашаются все желающие. Для этого нужно сделать фотографию и опубликовать на своей страничке в социальной сети или в сообществе «Здоровье Кузбасса [медицинский паблик]».

На выбор предлагаются три вида хэштегов: #Янекурю, #Ябросаюкурить или #Ябросилкурить. Здесь же можно поделиться своими историями о том, как бросить курить.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ГБУЗ КО МГБ

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (20:23)
погода
6.9 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости