Кражи: классические и инновационные

21 мая 2018 г. Происшествия

Кражи: классические и инновационные

21
20
Междуреченские воришки становятся более изобретательными.

 

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу денежных средств со счета сберкнижки потерпевшей.

В полицию обратилась 55-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестные лица похитили ее денежные средства со счета сберкнижки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела установили и задержали подозреваемых. Ими оказались знакомые потерпевшей, 25-летняя женщина и ее 30-летний сожитель, ранее судимые. Они пояснили, что у потерпевшей в гостях распивали спиртное. Когда она уснула, подозреваемые обнаружили ее банковскую карту и, воспользовавшись ее сотовым телефоном, зарегистрировали ее в личном кабинете, после чего перевели деньги со счета ее сберкнижки на счет ее банковской карты, а впоследствии ими воспользовались, тем самым, похитив около 70 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

Междуреченец похитил спиртное и продукты из супермаркета.

Сигнал в дежурную часть отдела полиции поступил из магазина «Магнит». Работники магазина сообщили, что неизвестный пытался похитить спиртное и продукты, спрятав их предварительно под куртку.

Подозреваемый был установлен. Им оказался междуреченец, 1986 г. р. В связи с незначительностью ущерба его действия попадают под статью административного кодекса «Мелкое хищение». Но полицейские выяснили, что в начале года нарушитель уже привлекался за мелкое хищение, а, согласно законодательству, при повторном совершении мелкого хищения возбуждается уже уголовное дело, за которое предусмотрено лишение свободы до одного года.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению Ольги Илюхиной,

ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:35)
погода
-1.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619450
требуется - Электрогазосварщик 6 разряда Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Ручная дуговая, плазменная...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее . Выполнение должностных...
требуется - интервьюер Образование: Не указано Квалификация:

Интервьюер выполняет работу на условиях...

требуется - коммерческий директор Образование: Не указано .

Управление продажами и закупками,...