Ветераны пограничники

17 мая 2018 г. Общество

Ветераны пограничники

14
14
Новая общественная организация появилась в Междуреченске.

 

15 мая 2018 года в музее воинской славы в торжественной обстановке была представлена новая общественная организация «Ветераны пограничники». Члены организации - это военнослужащие, в различные годы служившие на охране государственной границы.

География службы ветеранов обширна - от Чукотки до Таджикистана. Кроме того, в нашем городе есть ветераны ФСБ, КГБ, ветераны, выполнявшие воинский долг в Афганистане, Чечне, в зоне Абхазско-грузинского конфликта, участники советско-китайского вооруженного столкновения на острове Даманский 1969 года и многие другие.

На презентацию были приглашены: военный комиссар городов Мыски и Междуреченск Апанаев Александр Владимирович, атаман Междуреченского хуторского казачьего общества Тригуб Александр Анатольевич, начальник отдела по работе с общественностью администрации МГО Некрасова Инна Борисовна, воспитанники кадетских классов МБОУ СОШ №12.

Для них был подготовлен рассказ по истории создания пограничных войск России и подборка видеосюжетов о героизме военнослужащих-пограничников.

Председатель общества «Ветераны пограничники» Бубнов Анатолий Иванович вручил удостоверения и значки новым членам организации и рассказал о предстоящих планах деятельности организации в рамках подготовки к 100-летию со дня образования пограничных войск.

После официальной части гостей ознакомили с новой экспозицией в музее воинской славы, посвященной воинам-пограничникам.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (19:16)
погода
-2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги