Десять лет за желание выпить

Трагедия в «Крокусе»
13 июля 2017 г. Происшествия

Десять лет за желание выпить

16
13
В Междуреченске перед судом предстанет местный житель за совершение разбойного нападения на магазин.

 

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 45-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал о том, что в одном из продуктовых магазинов сработала кнопка экстренного вызова вневедомственной охраны. Выехав совместно с сотрудниками Росгвардии на место происшествия, полицейские установили, что в торговую точку зашел неизвестный, который проник за прилавок и, демонстрируя нож, потребовал у продавца бутылку водки. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала ему спиртное. Когда злоумышленник скрылся, она нажала «тревожную кнопку».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали налетчика. Им оказался ранее неоднократно судимый горожанин. Задержанный пояснил, что на преступление его толкнуло желание выпить. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия взят под стражу.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:30)
погода
1.6 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости