Жительница Кузбасса пожаловалась на исчезновение 700 рублей с транспортной карты школьника

Описание картинки
14 сентября 2022 г. Происшествия

Жительница Кузбасса пожаловалась на исчезновение 700 рублей с транспортной карты школьника

388
170

Женщина из Новокузнецка возмутилась тому, что с транспортной карты ее ребенка внезапно пропали почти все средства после пополнения. Транспортники прояснили ситуацию в беседе с журналистом VSE42.Ru.

Местная жительница написала свое обращение на портале "Кузбасс Онлайн". Родитель указала, что положила первокласснику 700 рублей на транспортную карту еще 7 сентября. Через пару дней мама обнаружила, что на балансе осталось лишь 14 рублей.

– Куда исчезли деньги с транспортной карты школьника? И как их можно вернуть? – спросила новокузнечанка.

Как пояснил администратор сервиса в своем ответе, 10 сентября сотрудники отдела электронного проезда связались с горожанкой по телефону и решили ее проблему. В свою очередь замдиректора Единого центра организации пассажирских перевозок Новокузнецка Денис Новохацкий заявил редакции VSE42.Ru, что никакого прецедента по факту не было.

По словам Новохацкого, родители обратились к оператору для разъяснения ситуации. Оказалось, что на карту школьника был оформлен проездной билет стоимостью 700 рублей. Средства с нее списались единоразово, поэтому теперь ребенок будет кататься на общественном транспорте бесплатно целый месяц, уточнил собеседник издания.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:50)
погода
-8.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости