Новости - ТРК "Июнь"

Трагедия в «Крокусе»
22.11.2017

Итоги благоустроительных работ 2017 г.

23 ноября 2017 г. в  администрации Междуреченского городского округа состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов благоустроительных работ 2017 г.
В ходе мероприятия 29 работников удостоены Почетных грамот и Благодарностей администрации Междуреченского городского округа с вручением  денежных премий.



Информация об итогах работы за 11 месяцев 2017 года.

В 2017 году все работы выполнялись в соответствии с мероприятиями муниципальных программ «Жилищно-коммунальный комплекс Междуреченского городского округа на 2014–2019 годы», «Развитие сферы дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи в Междуреченском городском округе», утвержденными мероприятиями по подготовке города Междуреченска к празднованию областного Дня шахтера, поручениями главы Междуреченского городского округа.
Выполнен:
1. Капитальный ремонт фасадов многоквартирных жилых домов: за счёт средств местного бюджета отремонтированы фасады 55 многоквартирных жилых домов. В составе работ, кроме ремонта штукатурного покрытия и окраски стен, выполнены: ремонт подъездных козырьков, крылец, устройство пандусов, ремонт межпанельных швов, устройство декоративных экранов на балконах фасадных частей домов.
2. Капитальный ремонт дворовых территорий: за счет средств федерального, областного, местного бюджета и средств заинтересованных лиц капитально отремонтированы 57 дворовых территории, в том числе  - 39 дворовых территорий в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».
В капитально отремонтированных дворах смонтированы спортивные и игровые комплексы, малые архитектурные формы для детей различного возраста. На спортивных и игровых площадках выполнено устройство покрытия из резиновой крошки. Кроме того ,в текущем году ,взамен демонтированных аварийных, морально устаревших МАФ , вновь установлено 653 малых архитектурных формы.
При проведении капремонта на дворовых территориях, кроме замены асфальтобетонного покрытия и бортового камня, где необходимо, выполнялось устройство ливневой канализации, валка аварийных деревьев, прокладывались резервные гильзы для электрокабелей, выполнялся ремонт водопроводных и канализационных колодцев с заменой плит перекрытия на усиленные. Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании ремонтировали подведомственные сети тепло-водоснабжения и водоотведения, УК выполняли ремонт крылец.
3. Капитальный ремонт кровель МКД: за счет средств муниципального бюджета и средств спонсоров отремонтированы 25 кровель в многоквартирных жилых домах, в том числе -3 кровли в п.Теба. Помимо замены поврежденного шиферного кровельного материала на профлист с полимерным покрытием (в п.Теба - на профлист оцинкованный), при выполнении работ полностью заменены обрешетка, выполнены частичная замена мауэрлата, опорных треугольников, стропильных ног, отремонтированы вентблоки и дымовые трубы, установлены защитное ограждение и элементы снегозадержания, заменен утеплитель, выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций. Все кровли ,в соответствии с условиями технического регламента, выполнены с организованным водостоком.
4. Инженерные сети: в летний период заменена тепловая изоляция на магистральных теплосетях Д500 мм и Д700 мм общей протяженностью 1,1 км.
Для обеспечения бесперебойной работы систем водоснабжения выполнены:
- реконструкция магистрального водопровода Д400мм по пр.50 лет Комсомола на участке от ул.Чехова до ул.Юдина протяженностью 1146 м.;
- реконструкция магистрального водопровода Д400мм по ул.Кузнецкая от ул.Юности до ул.Весенняя протяженностью 457 м.
На проблемных участках чугунные трубы, выработавшие свой ресурс,заменены на трубы из высокопрочного полиэтилена.
Помимо этого, проведена реконструкция оборудования насосной станции 2 подъема (НС №2) на Карайском водозаборе. Взамен устройств плавного пуска, смонтированы и включены регуляторы с частотным управлением.
На городских очистных сооружениях в настоящее время выполняются работы по реконструкции хлораторной.
В частном секторе города построены водопроводные сети в районах: Широкий Лог (ул.Лыжная, ул.Молодежная L общ. -982 м); Карай (ул.Чудоякова Lобщ.-1949 м).
5. Содержание и текущий ремонт объектов: на текущее содержание внутриквартальных территорий, не относящихся к придомовым, площадь которых составляет 880327м2., выполнялись работы по уборке территорий, аллей, пешеходных дорожек, заездов во дворы, зеленых зон и пустырей. Спилены и вывезены 354 аварийных дерева.
Кроме того, отремонтированы 12 квартир ветеранов ВОВ и 22 муниципальных квартиры. По обращениям граждан с ограниченными возможностями  - в 5 многоквартирных домах установлены пандусы.
В посёлках Майзас и Камешек выполнены работы по сносу 15 аварийных жилых домов.
В течение года ведутся работы по текущему содержанию дорог и дорожного обустройства, содержание зеленых насаждений, посадка цветов в цветники, уборка территорий, парков, скверов, содержание мест массового отдыха у воды.Также, проводится работа по текущему содержанию переправы в п. Майзас и перевозка жителей в п. Сосновый лог.
6. Капитальный ремонт и ремонт городских автомобильных дорог: проезжая часть в пос. Камешек на участке от переезда ул. Весенняя до ж/д переезда 2-е Сыркаши; ул. Чехова; пр.Строителей; ул. Гагарина от ул.Чебалсинская до ж/д; пр. 50 лет Комсомола от ул. Весенняя до ул. Кузнецкая (пешеходное ограждение); ул. Ермака.
7. Капитальный ремонт тротуаров, приобретение и монтаж ограждений пешеходных переходов на регулируемых перекрестках: приобретение и монтаж ограждений пешеходных переходов на регулируемых перекрестках.
8. Капитальный и текущий ремонт объектов озеленения (парковых зон, цветников, зеленых насаждений): капитальный ремонт парковой зоны "Аллея сказок" на участке от административного здания АО "Междуреченье" до МУП СКК "Кристалл", капитальный ремонт пляжной зоны в районе смотровой площадки р.Уса, капитальный ремонт парковой зоны по ул.Кузнецкая от т/ц Метелица до административного здания ОАО "Междуречье.
9. Капитальный ремонт памятников, ремонт объектов благоустройства: капитальный ремонт Мемориала Шахтерам и горнякам, капитальный ремонт памятника В.И. Ленину, стела "Междуреченск" на въезде в город, капитальный ремонт сцены и входных узлов городского парка, капитальный ремонт площадки под мусорные контейнеры в районе Ольжерасской автобазы.
10. Капитальный и текущий ремонт ограждения: капитальный ремонт ограждения из профлиста по ул. Перевалка, текущий ремонт ограждения на участке от п. Улус до п. Чебал-Су, приобретение и установка ограждения вдоль теплотрассы Междуреченской котельной и строящегося гаражного массива по ул. Вокзальная, приобретение и установка бетонного ограждения на участке дороги в пос. Камешек (в районе ООО «Прораб»).
11. Текущий ремонт уличного освещения: текущий ремонт опор уличного освещения.
12. Капитальный ремонт и установка новых светофорных объектов: капитальный ремонт светофорных объектов по маршруту, приобретение и установка светофорных объектов в районе общеобразовательных учреждений, приобретение и монтаж Г-образных стоек в районе пешеходных переходов для установки дублирующих дорожных знаков.
13. Благоустройство территории в районе путепроводной развязки с установкой малых архитектурных форм, детской игровой и спортивной площадки, скейт-площадки.
Сейчас в г. Междуреченск (16:36)
погода
3.0 Co
пасмурно

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости