Новости - ТРК "Июнь"

Трагедия в «Крокусе»
19.07.2017

В Междуреченске состоялась акция «Первое сентября — каждому школьнику»

Акция состоялась на базе МБОУ СОШ №1. Открыл мероприятие начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Владимирович Чепкасов. В рамках областного финансирования акции «Первое сентября - каждому школьнику» ежегодно на город Междуреченск выделяется определенное количество мест, в этом году квота составила: 242 малообеспеченных семьи по 5 тыс. рублей и 6 многодетных семей, воспитывающих 4-х и более детей школьного возраста, по 10 тыс. рублей.
Проводится областная акция «Первое сентября - каждому школьнику» в Кузбассе на протяжении 17 лет. Она направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных семей для приобретения одежды, обуви и канцелярских принадлежностей. Для получения адресной помощи предоставляют пакет документов в комиссию общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок. Если в общеобразовательной организации квота исчерпана, можно обратиться в МКУ «Центр Семья» за оказанием материальной помощи для подготовки к школе на средства местного бюджета.
Кроме того, собраться в школу Междуреченским ученикам помогают предприниматели области и города. Более 15 лет подряд проходят школьные ярмарки. Где по сниженным на 10-15% ценам можно приобрести школьно-письменные принадлежности, канцелярские товары, одежду, обувь, трикотажные изделия. Торговые ряды развернутся на проспекте Коммунистический (от улицы Чехова до фонтана) 22, 23, 29 и 30 июля. А также в рамках сельскохозяйственной ярмарки - 18 августа.
Сейчас в г. Междуреченск (06:26)
погода
1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Слесарь аварийно-восстановительных работ 3 разряда-4 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: УВКС г. Осинники ...
vacancyImg637454
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ручной сварки - Наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии "Электрогазосварщик" (3,4,5...
требуется - Водитель фронтального погрузчика Образование: Не указано Квалификация:
  • График 5/2, 2/2, 4/2...
vacancyImg685817
требуется - ВЕДУЩИЙ ЮРИСКОНСУЛЬТ Образование: Высшее. Выполняет работу по соблюдению законности в деятельности...

Каталоги магазинов города

Новости