Налоги увеличиваются

1 декабря 2015 г. Право и закон

Налоги увеличиваются

17
17
В Междуреченске всё просчитали.

 

В Кузбассе налог на имущество физических лиц со следующего года будет определяться исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Такой закон приняли в области. Изменение утверждено и на месте.

В Междуреченске состоялась 34 сессия Совета народных депутатов. Повышаться налог будет постепенно. Чтобы исключить рост нагрузки на социально незащищенные слои населения, сохраняются ранее установленные льготы. 

Изменения в налоговом законодательстве коснулись также и начисления земельного налога, сообщается на сайте Совета народных депутатов.

Земельный налог под жилой застройкой в среднем в 2016 году будет составлять 0,97 руб. за 1 кв. м.

Также увеличение коснется земельных участков и других видов использования: для размещения гаражей, автостоянок - на 4,7%, для объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания - на 5,6%. 

Для земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений и сооружений угольной промышленности - ставки земельного налога увеличены с 0,3 до 0,35 процентов; для размещения производственных и административных зданий, строений и сооружений промышленности, коммунального строительства, материально-технического, производственного снабжения, сбыта и заготовок - с 0,75 до 0,8 процентов; для объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения с 0,3 до 1,0 процента.

 

 Информационная служба компании «Частник-М» 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:58)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости