За чужой счет

Трагедия в «Крокусе»
14 февраля 2018 г. Происшествия

За чужой счет

11
10
Жительница Кузбасса обокрала подругу и отправилась в бар.

 

Жительница Междуреченска предстала перед судом по обвинению в краже имущества знакомой горожанки. Пока подруга спала, злоумышленница вынесла из квартиры шубу, телефон и ключи от жилища.

Осужденная осталась с ночевкой у подруги. Наутро потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Стражи правопорядка задержали подозреваемую, которая оказалась местной жительницей. Также полицейским удалось найти свидетеля происшествия.

«Свидетель увидел жительницу Междуреченска в пивбаре, при ней был пакет, в котором находилась шуба. Женщина пояснила, что хочет сдать эту шубу в ломбард, но поскольку у нее нет паспорта, попросила его сдать шубу по своему паспорту. Горожанин своему паспорту сдал шубу, деньги и залоговый билет злоумышленница забрала себе», - говорится в материалах дела.

Женщина полностью признала свою вину и сообщила, что решила воспользоваться ситуацией и украсть телефон и шубу. Вырученные деньги жительница Междуреченска потратила на спиртное и продукты.

Междуреченский городской суд признал фигурантку виновной в совершении преступления, предусмотренного пункта «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на полтора года с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы женщины в доход государства.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

101
35

Житель Осинников ответит перед судом за получение обманным путем бесплатного пайкового угля от одного из угольных предприятий города Междуреченска

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченску направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего...
Сейчас в г. Междуреченск (07:16)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости