Дети в сети

23 января 2018 г. Общество

Дети в сети

9
9
Милонов предложил ограничить детям доступ к соцсетям.

 

В Госдуме в очередной раз выступили с предложением ввести обязательное предоставление паспортных данных при регистрации в социальных сетях, а в случае лиц до 14 лет потребуется электронное согласие родителей или опекунов.

Депутат «Единой России» Виталий Милонов снова вернулся к теме ограничения свободы в соцсетях. Деятель предлагает внести поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Госдуме предложили обязать владельцев соцсетей собирать с пользователей паспортные данные, чтобы подтвердить возраст, а регистрацию детям до 14 лет позволить только при согласии родителей или других ответственных лиц.

В случае принятия поправок на соцсети будут наложены штрафы за нарушения: до пяти тысяч рублей на физическое, до 50 тысяч на должностное и до миллиона на юридическое лицо.

Менее года назад Милонов уже предпринимал попытку ввести аналогичные поправки, однако нижняя палата парламента отвергла инициативу. Теперь же вопрос стал острым после последних событий в российских школах. Некоторые деятели могут воспользоваться ситуацией, чтобы поспособствовать принятию спорного законопроекта.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (02:49)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg645736
требуется - Учитель (преподаватель) Информатики Образование: Высшее. Учитель  . Полный рабочий день.
требуется - СТАЖЕР-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Образование: Высшее. Осуществление деятельности согласно должностной инструкции, утвержденной...
требуется - мастер по работе с котельным оборудованием Образование: Среднее профессиональное . Обеспечение функционированния...
требуется - рабочий по комплексному зданию Образование: Не указано . Уборка территории , мелкие...