За честь и мужество

23 января 2018 г. Общество

За честь и мужество

10
10
Аман Тулеев наградил областной медалью междуреченского железнодорожника Сергея Алексеева за спасение утопающего.

 

В обладминистрации губернатор Аман Тулеев вручил медаль «За честь и мужество» Сергею Алексееву, жителю Междуреченска, начальнику участка производства Чульжанской дистанции Красноярской дирекции инфраструктуры АО «Российские железные дороги».

9 ноября красноярские железнодорожники, работая под руководством Сергея Евгеньевича, на перегоне «Чульжан - Бельсу» заметили человека в реке Томь, которого несло течением в сторону города Междуреченска. Не раздумывая, они бросились на помощь.

Сергей Алексеев, сняв верхнюю одежду и обвязавшись веревкой, доплыл до утопающего мужчины. С помощью подоспевших к месту происшествия остальных членов бригады, обоих за веревку вытащили на сушу. В ледяной воде мужчина провел около получаса, был сильно переохлажден и подавал слабые признаки жизни. Железнодорожники оперативно спецтехникой доставили пострадавшего на станцию Чульжан, где его уже ждала скорая помощь.

Благодаря оперативным и грамотным действиям железнодорожников, под руководством Сергея Алексеева, спасена жизнь мужчине, который уже через пять дней был выписан из больницы.

Аман Тулеев поблагодарил Сергея Алексеева за смелые и решительные действия, мужество и героизм, проявленные при спасении утопающего, организацию оперативной доставки пострадавшего в медицинское учреждение, активную гражданскую позицию.

Трудовой стаж Сергея Алексеева составляет 8 лет, из них 3 года - на данном предприятии. Он возглавляет специальную бригаду специалистов по обслуживанию особо опасных лавинных участков железной дороги. Разработал и внедряет методы дистанционного контроля за состоянием снежных отложений и предотвращения схода снежных лавин и камнепадов. В течение 2017 года подготовил и осуществил шесть безопасных и организованных спусков снежных лавин.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (14:10)
погода
-0.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель автомобиля (грузового) Образование: Не указано Квалификация:

ОСП "Автотранс" управление "Талдинская автобаза"

....
требуется - Машинист дорожно-транспортных машин Образование: Не указано .

Управление дорожно-транспортными машинами при...

требуется - Бухгалтер Образование: Не указано Квалификация:

Возмещение проезда

.

Расчеты...

требуется - Грохотовщик Образование: Не указано .

1. Вести процесс мокрого...