Не навреди

19 января 2018 г. Право и закон

Не навреди

11
11
В Госавтоинспекцию поступил проект поправок в экзаменационные билеты для водителей.

 

Его авторы - Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) и НИИ Минздрава России. Они предложили исправить 14 билетов из 20.

Речь идёт о вопросах, касающихся первой помощи пострадавшим в ДТП. К примеру, изменён ответ на вопрос о правильном положении рук при проведении сердечно-лёгочной реанимации. Также предлагается заменить термин «искусственная вентиляция легких» (ИВЛ) на «искусственное дыхание». Именно его делают при первой помощи, а ИВЛ - медицинская процедура, подразумевающая использование оборудования.

При открытом переломе руки или ноги, сопровождающемся артериальным кровотечением, билеты предлагают наложить жгут выше раны на место перелома. Однако это может усугубить страдания человека или стать причиной дополнительных повреждений. Поэтому авторы предлагают считать верным наложение давящей повязки (этот вариант ответа уже есть в билетах, но не считается правильным).

Напомню, что ранее эксперты указали на ряд ошибок в экзаменационных билетах, утверждённых ГИБДД. По утверждению специалистов НИИ Минздрава, в ответах есть такие рекомендации, которые могут только навредить пострадавшим в ДТП.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:37)
погода
-1.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.