Новогодний сундучок

Трагедия в «Крокусе»
12 января 2018 г. Общество

Новогодний сундучок

14
14
Итоги городской благотворительной акции «Новогодний сундучок».

 

С 2001 года в Междуреченске Центром «Семья» организуется муниципальная благотворительная акция «Новогодний сундучок», благодаря которой новогодние подарки получают дети из семей, нуждающихся в социальном обеспечении.

В ходе данной акции подарки приобретаются за счет средств местного бюджета и привлеченных средств спонсоров. В 2017 году в акции участие приняли 53 организации и частных лиц, поступили средства в сумме 405 152,89 рублей, в том числе:

- 115 456,39 рублей средства городской муниципальной программы «Социальная поддержка населения Междуреченского городского округа»,

- 180 256,5 рублей - средства спонсоров,

- 109 440 рублей - подарки для детей-инвалидов от администрации Кемеровской области (456 подарков).

На данные средства удалось приобрести подарки для 1991 ребенка, в том числе детям-пациентам педиатрического отделения, проходящим лечение в стационаре, воспитанникам МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В Центре «Семья» с 21 декабря проходили новогодние утренники для детей-инвалидов, детей из многодетных, неполных и других категорий семей. В них приняли участие свыше 500 детей. Сотрудники Центра подготовили праздничную программу по мотивам произведения Шарля Перро «Золушка».

Кроме того, сказочным представлением специалисты центра поздравили жителей Междуреченского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Подростки-волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили на дому 4 детей-инвалидов и вручили новогодние подарки.

Сотрудники центра «Семья» выражают огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв и оказал посильную помощь в проведении благотворительной акции.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (07:08)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости