Антициклон принес свои коррективы

1 декабря 2017 г. Природа и экология

Антициклон принес свои коррективы

20
20
Режим неблагоприятных погодных условий введен в Кузбассе.

 

В Кемеровской области с 30 ноября с 18:00 действует режим неблагоприятных метеорологических условий. Это связано с антициклоном, установившимся на территории Кузбасса.

В связи с введением режима предприятиям региона рекомендовано уменьшить количество вредных выбросов, чтобы снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

«В зимний период во время действия антициклона сотрудники кемеровского Гидрометцентра сообщают всем предприятиям о введении особого режима. В настоящее время на территории региона действует режим №1. В морозную погоду без ветра продукты жизнедеятельности не могут уйти в верхние слои атмосферы. Да и жители частных домов топят печи, работают котельные», – сообщила пресс-секретарь кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

На все время действия режима неблагоприятных метеоусловий запрещены ремонтные работы, при которых увеличивается выделение вредных веществ в атмосферу, а также образуются летучие неприятно пахнущие вещества. Кроме того, в регионе усиливается контроль за соблюдением технических нормативов выбросов при выпуске автомобилей на линию.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (00:16)
погода
-6.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...

Каталоги магазинов города

Новости