Доброе дело

1 декабря 2017 г. Общество

Доброе дело

17
17
Благотворительные акции проходят в Междуреченске.

 

28 ноября отмечается Всемирный день благотворительности или «Щедрый Вторник».

 В рамках Всемирного дня благотворительности «Дом-интернат для престарелых» посетили глава Междуреченского городского округа Сергей Александрович Кислицин, заместитель главы по административным органам и связям с общественностью Валерий Алексеевич Носков, а также представители администрации Междуреченского городского округа.

Слова признательности и уважения к старшему поколению, подарки и концертная программа стали добрым завершением мероприятия.

К Всемирному дню благотворительности присоединились работники СМИ, культуры, спорта и социальный сферы.

Начальник «Управление физической культуры, спорта и туризма Администрации Междуреченского городского округа» Игорь Викторович Пономарев вручил лыжи ветерану спорта Владимиру Васильевичу Фролову - знаменитому волейболисту Междуреченска.

Сотрудники МКУ «Управление культуры и молодежной политики» посетили с поздравлениями и подарками ведущего библиотекаря Центральной городской библиотеки МБУК «МИБС» Тамару Евгеньевну Дулуб - инвалида с детства.

Предприниматели активно подключились к акции. Так при сотрудничестве МКУ центра «Семья», для 7 детей, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних, организованы бесплатные стрижки. Работники МАУ СМИ «Квант» вручили подарочные наборы престарелым.

С 2013 года в Междуреченске проходит Благотворительная акция «Мелочные фантазии, или чья-то жизнь уже не мелочь». За это время было привлечено более 550.000 рублей на оказание помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями города Междуреченска.

В этом году акция стартовала с 25 октября по 30 ноября 2017 года. Активное участие в акции приняли 13 общеобразовательных учреждений города, 1 учреждение дополнительного образования, 1 учреждение дошкольного образования и 2 организации. Общими усилиями было собрано более 104.290.72 рублей, которые также будут направлены на помощь 3 семьям, где воспитываются дети с тяжелыми заболеваниями.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (00:29)
погода
-2.1 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги