Вдова горняка отсудила компенсацию

25 ноября 2017 г. Право и закон

Вдова горняка отсудила компенсацию

17
17
Супруга шахтёра выиграла суд у владельцев ОАО «Распадская».

 

Гражданская вдова горняка, погибшего в 2010 году в результате взрыва  на шахте «Распадская», выиграла судебный процесс у руководства предприятия, сообщает «МедиаКузбасс». Кемеровский областной суд частично удовлетворил в пользу женщины и её маленько дочери, лишившихся  кормильца в результате трагедии.

Иск впервые был подан в Междуреченский городской суд - женщина требовала возмещения компенсации морального вреда себе и дочери, которой она была беременна во время трагедии на шахте. В свою очередь, представители ответчика не признали иск правомерным. Согласно их утверждениям, семья уже получила несколько единовременных выплат, пособий, а также материальную помощь на решение социально-бытовых вопросов и единовременную выплату из резервного фонда Правительства РФ на общую сумму свыше 2,4 млн рублей.

Несмотря на аргументы ответчика, Междуреченский суд постановил частично удовлетворить иск - компания была обязана выплатить вдове шахтера 100 тысяч рублей, в то время, как сумма иска составляла 1 миллион. Истица обжаловала решение. Областной суд  довзыскал в пользу вдовы еще 200 тысяч рублей и 400 тысяч -  в пользу дочери погибшего шахтера.

 

sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (19:10)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: **Работник склада Дисциплинированность Ответственность Умение...
требуется - Водитель автомобиля (вахтового) Образование: Не указано .

  Управление вахтовым автомобилем...

требуется - Рабочий зеленого хозяйства

Уборка и озеленение территории

. Неполный рабочий день.
требуется - ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ

- управление автомобилем

- осмотр технического состояния автомобиля

- своевременное...