Я - профессионал

26 ноября 2017 г. Образование

Я - профессионал

12
12
Студенты Кузбасса приглашаются принять участие в олимпиаде «Я – профессионал».

 

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, в рамках открытой платформы «Россия - страна возможностей» проводится олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных, технических. Организаторы - Российский союз промышленников и предпринимателей и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими университетами страны.

Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

В 2017-2018 учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям: математика, дизайн, геология, социология, лечебное дело, фотоника и др. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Но испытать себя может любой желающий - ограничений  нет.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады до 10 декабря 2017 года. 1 декабря стартует отборочный онлайн-этап олимпиады, в котором смогут попробовать свои силы все авторизованные участники. Результаты станут известны в конце декабря. Если студент пройдет отборочный этап, то сможет поучаствовать в заключительном, который состоится с 27 по 30 января 2018 года в очной форме в крупных вузах по всей стране. Подведение итогов запланировано на февраль 2018 года.

Победители смогут получить призы, высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру российских вузов, а также войдут в Национальную базу данных «Молодые профессионалы», доступную ведущим российским компаниям.

Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

488
151

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (08:27)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости