Инструменты н-нада?

24 ноября 2017 г. Происшествия

Инструменты н-нада?

11
10
Житель Междуреченска пытался продать прохожим ворованные инструменты.

 

Некоторое время назад в дежурную часть полиции Междуреченска обратился представитель местной строительной компании. Он сообщил, что неизвестные похитили из расположенного на территории локомотивного депо подсобного помещения дорогостоящий электроинструмент, оргтехнику, а также личные документы одного из сотрудников. Общая сумма причиненного злоумышленниками ущерба, согласно оценке заявителя, составила порядка 30 тысяч рублей.

Отрабатывая данный сигнал, правоохранители организовали комплекс оперативных мероприятий, направленных на раскрытие преступления и установление виновных. В ходе патрулирования улиц Междуреченска сотрудники ППС остановили мужчину, который пытался продать прохожим различные электроинструменты. Объяснить сотрудникам правоохранительных органов происхождение дорогостоящего инструмента задержанный не смог. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что изъятые у подозреваемого шуруповерт и пила были похищены.

В ходе допроса подозреваемый, которым оказался 39-летний местный житель, сообщил, что прежде работал на строительном объекте, поэтому ему было известно, где именно хранится ценное имущество. В ночное время суток он проник в подсобное помещение, выдавив стекло в одном из окон, похитил перфоратор, шуруповерт, болгарку и принтер, а затем скрылся с места преступления. Однако отнеся похищенное домой, злоумышленник решил вернуться, чтобы украсть еще и документы одного из работников организации, планируя в дальнейшем вернуть их потерпевшему за вознаграждение.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. За совершенную кражу мужчине грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Все похищенное имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:53)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости