Куда совсем не стоит ехать?

Трагедия в «Крокусе»
19 ноября 2017 г. Спорт и туризм

Куда совсем не стоит ехать?

19
19
Составлена карта самых опасных стран мира для туристов.

 

Сотрудники медицинской сервисной компании International SOS составили интерактивную карту мира. На ней они отметили самые опасные и безопасные для путешественников страны.

Карта размещена на  официальном сайте компании. В зависимости от уровня риска, который ожидает туристов при посещении, государства отмечены разными цветами.

На предложенных вкладках пользователи могут выбрать среди таких показателей, как «медицина», «безопасность» и «безопасность дорожного движения».

Среди менее благоприятных стран для туризма в плане медицинской безопасности - обозначенные красным цветом Сирия, Мали, Ливия, Южный Судан, Йемен, Афганистан и Сомали.

Максимально безопасные для туристов государства обозначили зеленым цветом. В этот список попали преимущественно страны Европы: Дания, Германия, Финляндия, Норвегия, Исландия.

Россию по критерию медицинской помощи отнесли к категории государств с «быстро изменяющимся уровнем рисков». А вот по параметру «безопасность дорожного движения» Россия оказалась в группе, отмеченной красным цветом, наравне с Алжиром, Марокко, Нигерией и Бразилией. Для туристов посещение этих стран означает высокую опасность для жизни.

На сайте отмечается, что карта путешествий получила несколько премий EMMA за разработку методологии оценки рисков.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

566
163

Кубок снова наш

Поздравляем команду чемпионов Распадской с девятой золотой наградой! Завершились XXI соревнования по горным лыжам...
420
141

Сергей Цивилев: нацпроект поможет ускорить развитие туризма в КуZбассе и повысить стандарты сервиса

Национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, расширен на туристическую...
66
38

В городском центре культуры стартовал областной турнир по боксу , посвящённый памяти Героя Советского Союза Н.Р. Шелковникова

Участие приняли спортсмены из таких городов, как Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Калтан, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Киселёвск, а...
Сейчас в г. Междуреченск (18:35)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги