Чем заняться в Междуреченске после работы?

17 ноября 2017 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске после работы?

19
18
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

17 ноября

В читальном зале библиотеки «Молодежная» открылась выставка работ Евгении Иванченко «Начало». Трогательный, хрупкий, таинственный и манящий мир пастельной живописи захватывает при первом взгляде на удивительные картины. Обязательно посмотрите картины Евгении Иванченко, не упускайте возможность порадовать себя. Выставка действует до конца ноября.

Центральная городская библиотека приглашает любителей поэзии и музыки на заседание литературно-музыкального клуба «Вдохновение». В 15.00 здесь пройдет час поэзии «Я сибирской породы», посвященной к 85-летию со дня рождения Евгения Евтушенко. Здесь же можно ознакомиться с литературно-музыкальной композицией ко Дню матери - «Образ матери в литературе и музыке».

Художественная школа №6 в этот день проводит ежегодное праздничное посвящение своих первоклассников в «Юные художники». Праздник пройдет в две смены: в 10.00 и 16.00.

ДК имени Ленина открывает свои двери для учеников и выпускников школы №23. В 16.00 здесь состоится праздничная программа в честь юбилея этой школы.

Еще один юбиляр этой недели - шахта «Сибиргинская» торжественно отметит свой праздник концертной программой в ГДК «Железнодорожник». Начало в 16.00.

Массовые катания на льду начнутся в 20.00. Покататься можно будет до 22.00. В здании ледового дворца «Кристалл» организован прокат коньков.

В 22.00 в стенах ДК имени Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцевальный Mix». Танцы и приятное общение - для всех любителей шумного и ритмичного отдыха.

Если же вы любите отрываться по полной, смело отправляйтесь в эту пятницу в ночной клуб «SALVADOR». Вечеринка «Я из 90-х» перенесет вас на два десятилетия в прошлое, когда в нашу страну хлынули неизвестные прежде жвачка, растворимая газировка, электронные игры - священные атрибуты того времени. Вас ждут бессмертные хиты и непередаваемая атмосфера 90-х годов.

В Шерегеше в пятницу состоится официальное открытие горнолыжного сезона. В этот же день кузбассовцы по традиции отметят День снежного человека. Все желающие смогут приобрести традиционные сувениры шорских ремесленников и промысловиков, сфотографироваться с йети. Церемония торжественного открытия стартует в 11.00 на сценической площадке у кафе «Финиш» (сектор А).

В 16.00 запланирована праздничная программа для детей: творческие мастер-классы, представление с волшебными героями и встреча с йети. В 19.00 начнется дискотека. Гостей популярного кузбасского курорта ждут призы, сюрпризы, конкурсы и чаепитие.

 

18 ноября

Субботний день стоит начать с созерцания прекрасного. И мы предлагаем вам посетить VIII региональную выставку «Параскева Пятница». Она открылась накануне христианского праздника в краеведческом музее. Кукла Параскева - берегиня женских ремёсел. И этот день является профессиональным праздником рукодельниц. На выставке представлено 355 работ мастеров и подмастерьев в разных техниках ДПИ. Вам будет чему удивиться, а, может, и поучиться.

ГДК «Романтик» приглашает всех на городской детско-юношеский конкурс эстрадного творчества «Новые звезды - 2017». Начало в 11.00 час.

В ДК «Распадский» в этот день пройдет концерт «Когда поёт душа» в честь 10-летия ансамбля народной стилизованной песни «Сибиряночка». Начало в 15.00.

Солисты народного самодеятельного коллектива вокально-эстрадной студии «Супер-серия» дадут концерт «Наполним музыкой сердца» в ДК имени Ленина. Начало в 16.00. 

На с/з «Восход» пройдут игры первого тура турнира по мини-футболу «Юбилейный». В 18.30 встретятся «ОФ Междуреченская»  и «ДЮСШ-2000», в 19.30 сыграют «Аякс» и «Южный Кузбасс», в 20.30 «Локомотив» будет противостоять «Движению», а закончится игровой день в 21.30 поединком между «Легионом» и «Новым районом».

Хороший вариант проведения выходных - поездки всей семьей за город, общение с животными. В экологическом центре «Кузнецкий Алатау» работает конный прокат. Пообщаться с этими грациозными друзьями человека, а также угостить их можно в любой день с 10.00 до 16.00. Любимым угощеньем лошадей являются сухарики и кубики белоснежного сахара. Приезжайте с семьей в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» чтобы зарядиться природной энергией и отдохнуть от городской суеты.

Массовые катания на льду начнутся в 20.00. Покататься можно будет до 22.00. В здании ледового дворца «Кристалл» организован прокат коньков.

В эту субботу вечер отдыха пройдет в ДК «Распадский». Организаторы обещают новый формат вечеринки: выступление артистов, караоке-битвы, живой звук. Все это начинается в 20.00.

А 22.00 музыкально-развлекательная программа «Танцы для взрослых» пройдет в ДК имени Ленина. Здесь ждут междуреченцев старше 18 лет.

Вечеринка «Еврохит Топ 100» состоится в ночном клубе «SALVADOR». Этой ночью прозвучат только топовые европейские хиты от резидентов клуба! Отличная танцевальная музыка, море позитива и отличного настроения! Бери с собой друзей или веселую компанию и проведи эту ночь в атмосфере праздника и танцев до утра!

В Шерегеше в этот день продолжится праздник открытия нового сезона. С 11.00 в секторе Е, на выкате и возле кафе «Сусанин», пройдет розыгрыш призов, развлекательная программа и фотосессия. В 20.00 состоится выступление кавер-группы «Крупным планом».

 

19 ноября

Городская детская библиотека в воскресенье приглашает молодых родителей в клуб «Мой кроха». Здесь пройдет встреча с логопедом Центра «Семья». Тема встречи: развитие речи от рождения до школы.

ГДК «Железнодорожник» приглашает малышей на театрализованную игровую программу «Где родился, там и пригодился». Начало в 11.00.

Открытая городская олимпиада по слушанию музыки «Юный слушатель» состоится в 11.00 в хоровой школе №52 им. Т. Ф. Белоусовой. Участие принимают обучающиеся музыкальной школы №24.

ДК «Распадский» приглашает на детей и их родителей на день семейного отдыха «Подводная братва». Начало мероприятия с играми, конкурсами и чаепитием в 12.00.

На с/з «Восход» продолжатся игры первого тура турнира по мини-футболу «Юбилейный». Расписание игр такое: в 17.00 «Распадская» и «Мечел-2002», в 18.00 «Сатурн» и «Элегия», в 19.00 «Спартак» и «ДЮСШ-2003», в 20.00 «шахта Сибиргинская» - «Ветераны». Приходите поддержать наших спорсменов.

В 18.00 ДК имени Ленина проводит музыкально-развлекательную программу «Элегантный возраст» для междуреченцев старшего возраста, но молодых душой.

 

Провести эти выходные можно и за таким приятным многим занятием, как шопинг. А уж повод для этого просто замечательный: 26 ноября - День матери. И пора подумать о подарке для наших любимых мам. Более 500 идей для праздничных сюрпризов нам предлагает специальная рубрика «Для милых МАМ!» на сайте chastnik.market. Заходите на сайт, выбирайте и отправляйтесь за самым лучшим подарком для своей мамы!

 

Ой, чуть не забыли про киноманов! Все выходные киноцентр «Кузбасс» ждет зрителей на просмотр нового фильма «Лига справедливости. Часть 1». Кроме того, междуреченцев приглашают на фильмы «Тор: Рагнарёк» и «Убийство в восточном экспрессе». Для семейного просмотра подойдет мультфильм «Фиксики. Большой секрет».

 

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

 

По вопросам размещения информации в этой рубрике обращайтесь по телефону в Междуреченске: 65-545, добавочный 25.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

546
140
09.04.2024 | Культура

«Я – Солист!»

7 апреля в Доме музыке состоялся IV Открытый городской конкурс юных исполнителей «Я – Солист!»....
Сейчас в г. Междуреченск (08:01)
погода
9.8 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg617854
требуется - машинист автогрейдера - Возможно трудоустройство без опыта работы - Наличие удостоверения на...
vacancyImg673881
требуется - УЧИТЕЛЬ русского языка и литературы Образование: Высшее.

Осуществляет  обучение и воспитание учащихся с...

требуется - медицинская сестра процедурной Образование: Среднее профессиональное .

обязанности медицинской сестры процедурной,...

Каталоги магазинов города

Новости