Проверки на транспорте

12 ноября 2017 г. Транспорт и дороги

Проверки на транспорте

9
8
Внеплановые осмотры общественного транспорта начались в Кузбассе.

 

Как сообщил начальник областного департамента транспорта и связи Евгений Курапов, проверки пройдут по поручению Амана Тулеева в связи с участившимися случаями возгорания транспортных средств во время движения.

Так, 5 ноября в Хабаровске во время движения рядом с городской клинической больницей №10 загорелся трамвай. Пассажиры смогли эвакуироваться самостоятельно, никто не пострадал. Пожар удалось полностью потушить за 18 минут. Причина возгорания устанавливается. Кроме того, в сентябре 2017 года в Кузбассе произошли четыре случая возгорания пассажирского транспорта, работающего на линии.

«Безопасность пассажиров - самое главное для нас. Поэтому техника должна быть полностью исправной и чистой. Транспорт должен регулярно проходить технический осмотр и необходимый плановый ремонт», - подчеркнул начальник департамента.

Как сообщил Курапов, разработан график осмотров пассажирского транспорта, причем не только трамваев и троллейбусов, но и автобусов. Первые осмотры прошли сегодня в Кемеровской электротранспортной компании. В течение 10 дней обследования пройдут в транспортных предприятиях всех территорий.

Губернатор потребовал обратить особое внимание на состояние изоляции электропроводки, особенно при соприкосновении с движущимися элементами, а также проверить состояние контактной сети, наличие исправных средств пожаротушения, аварийных молотков.

В состав контролирующей группы вошли представители областного департамента и специалисты автотранспортных предприятий.

Евгений Курапов добавил, что ежедневно на автовокзалах и автостанциях области проверяется транспорт, осуществляющий междугородние перевозки. В случае обнаружения какой-либо неисправности, автобусы снимаются с рейсов до устранения причин.

 

Информационная службак омпании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (08:52)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...