Украл у близких

7 ноября 2017 г. Происшествия

Украл у близких

14
12
В Междуреченске задержали несовершеннолетнего, обворовавшего своих друзей и родителей.

 

В Отдел МВД обратились двое  потерпевших, который сообщили, что у их несовершеннолетних сыновей неизвестное лицо похитило сотовые телефоны стоимостью 10 тысяч рублей и 6 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что компания друзей отмечали день рождения одного из них на его даче в поселке Карай. Утром, проснувшись, двое из них обнаружили отсутствие своих сотовых телефонов. Все вместе стали искать пропажу, осматривать карманы и сумки друг у друга.

В ходе работы полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался один из присутствующих, 2000 г. р. Он дал признательные показания, пояснив, что проснувшись ночью, похитил телефоны у своих друзей и спрятал похищенное имущество под крыльцо дома. В дальнейшем намеревался продать их, но оба телефона оказались заблокированными. Тогда он один телефон выбросил, а второй отдал знакомому за 500 рублей.

Следователь возбудила уголовное дело. Кроме того было установлено, что данный несовершеннолетний похитил из дома своих родителей имущество, пока родители отдыхали в отпуске. По возвращении домой они обнаружили отсутствие электрорубанка, пилы, телевизора, электролобзика, сварочного аппарата. Ущерб потерпевшие оценили в 30 тысяч рублей. Как оказалось, сын сдал все похищенное в комиссионный магазин, получив 11 тысяч рублей. Деньги потратил на еду и сигареты.

По данному факту также возбуждено уголовное дело. Часть похищенного имущества изъята.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:03)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач приемного отделения Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Штукатур Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Ответственность Обучаемость Коммуникабельность. Обеспечение...
требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории

Уборка территории

. Неполный рабочий день.
vacancyImg688360
требуется - ПОВАР наличие соответствующего образования, без вредных привычек. должностная инструкция.