Аллея сказок

7 ноября 2017 г. Происшествия

Аллея сказок

20
19
Стало известно, кто разрушил арку на «Аллее сказок» в Междуреченске.

 

5 октября в дежурной части полиции был зарегистрирован сигнал о повреждении арки «Аллея сказок» в городском парке. ООО «Строитель-М» был причинен ущерб на сумму более 190 тысяч рублей. Данное происшествие вызвало общественный резонанс в городе.

Материал о повреждении имущества находился в производстве отдела дознания. В настоящее время дознаватель установила всю картину происходящего. Известно лицо повредившее конструкцию.

Установлено, что 5 октября в дневное время строительная компания «Техмаркет» осуществляла по проспекту 50 лет Комсомола замену осветительных ламп. Данные работы выполнялись с помощью автомобиля с краном-манипулятором под управлением водителя, 1974 г. р. Водитель признался, что после выполненных работ он проехал под аркой, не убедившись, в том, что стрела крана-манипулятора опущена, в связи с чем, зацепил арку и разрушил ее. О произошедшем никому не сообщил.

В возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества было отказано в связи с тем, что у водителя отсутствовал умысел на повреждение имущества.

В данном случае вопрос о возмещении причиненного потерпевшим имущественного вреда должен решаться в суде в гражданском порядке путем подачи искового заявления в отношении виновного лица.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:50)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Экономист Образование: Высшее. Составление экономических отчетов, расчет тарифов ....
требуется - Специалист по работе с клиентами Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Уверенность...
требуется - Преподаватель ПДД Образование: Среднее профессиональное . Проводит обучение обучающихся в...
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по ремонту и обслуживанию электрооборудования Обеспечение бесперебойного электроснабжения обслуживаемого...