Дорогая магия

7 ноября 2017 г. Происшествия

Дорогая магия

13
12
Аферистка-экстрасенс выманила у пенсионерки из Междуреченска 140 тысяч рублей.

 

В дежурную часть полиции Междуреченска обратилась 72-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестная женщина обманным путем похитила у нее денежные средства - около 140 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, некоторое время назад пожилая женщина увидела в одной из популярных соцсетей объявление об оказании «магических услуг». Перейдя по размещенной в данном объявлении ссылке на веб-страницу мошенницы, пенсионерка заполнила анкету, указав свои данные и отметив, что хочет решить проблемы со здоровьем.

Некоторое время спустя потерпевшей позвонила неизвестная, сообщив, что оказание услуги возможно, но за нее нужно будет заплатить. По требованию мошенницы пожилая женщина перевела на указанный счет около 140 тысяч рублей, но после трех проведенных дистанционно «магических сеансов» ее самочувствие не улучшилось. Заподозрив, что ее обманули, пенсионерка решила обратиться за помощью в правоохранительные органы.

В данный момент полиция проводит комплекс оперативных мероприятий, которые направлены на установление личности и местонахождения аферистки. Решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы уголовного дела. За совершенное преступление ей может грозить до пяти лет тюрьмы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:43)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги