Боевые выходные

7 ноября 2017 г. Спорт и туризм

14
13
Боксеры из Междуреченска провели удачные бои на соревнованиях в Осинниках и Новосибирске.

С 1 по 3 ноября в Осинниках прошли традиционные областные соревнования по боксу среди юношей 2004-05 годов рождения,  посвященные памяти тренера Виктора Тараша.

Трое междуреченцев стали победителями в своих весовых категориях. Это Константин Чистобаев, Игорь Рычков и Артур Кураленко.  А Денис Шумахер и Мухаммад Носиров заняли вторые места.

А в Новосибирске с 30 октября по 3 ноября состоялись всероссийские соревнования класса «А» среди взрослых, памяти мастера спорта Дмитрия Панова.

Восемнадцатилетний студент междуреченского горностроительного техникума Никита Соловей, впервые выступивший в соревнованиях среди взрослых, завоевал золотую медаль в весовой категории до 56 кг и выполнил норматив «Мастер спорта  России».

Добиться успеха Никите помогло умение наносить в нужный момент сильные удары. В первом круге он уже в первом раунде нокаутировал хорошо подготовленного боксера из Новосибирска, во втором круге выиграл по очкам бой еще у одного новосибирца, периодически потрясая его мощными ударами. В финальном поединке с представителем Казахстана, которому прочили победу на этом турнире, Соловей в первом раунде нанес такой сильный удар, что противник, хоть и продержался до конца боя, но не смог применить свою отличную технику, показанную в предыдущих боях.

Информационная служба компании «Частник-М»