Будет ещё страшнее

1 ноября 2017 г. Медицина и здоровье

Будет ещё страшнее

20
20
У пачек с сигаретами изменится дизайн.

 

С 15 ноября в России появятся упаковки сигарет с новым оформлением.

Пачки с привычным дизайном исчезнут из продажи. В этот день истекает переходный период для внедрения технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию, который вступил в силу 15 мая 2016 года.

Как пишет «Российская газета», в оформлении изменится многое. Страшные картинки нанесут на обе стороны упаковки. На лицевой стороне — вверху пачки, а на оборотной — внизу. Размер изображений должен быть не менее 50 процентов от площади пачки. На картинках представят разные человеческие органы, повреждённые болезнями из-за курения, и пояснительные надписи — что именно изображено.

В упаковки сигарет больше не будут помещать разного рода вкладыши, которые часто носили рекламный характер и стимулировали потребителей к покупкам табака.

Также с пачек исчезнут маркировки «лёгкие», «экстра», «ультра» и информация о количестве никотина, смол, монооксида углерода. По словам экспертов, такая информация может создать у покупателя ложное впечатление, что чем ниже содержание этих веществ, тем безвреднее товар.

Картинок или надписей, которые ассоциировали бы табачную продукцию с продуктами питания, тоже не будет. Исключение сделано только для ментола. А сбоку на упаковке появится надпись, что товар содержит системные яды.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (12:44)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости