За руль в пятнадцать

21 сентября 2017 г. Транспорт и дороги

За руль в пятнадцать

10
10
Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска задержали юную автоледи, угнавшую автомобиль родителей.

В ночь с 6 на 7 сентября 2017 года около 03.00, при надзоре за безопасностью дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции, в составе экипажа 812, был замечен автомобиль тойота «Калдина». Водитель данного транспортного средства двигался с кольцевой развязки в сторону ул. Кузнецкая, с необоснованно малой скоростью. Проигнорировав требования сотрудников полиции об остановке, подаваемые при помощи специального громкоговорящего устройства, водитель Тойоты попытался скрыться.

Преследование оказалось недолгим, но чрезвычайно опасным, как для водителя, так и для окружающих. На пересечении пр. Строителей и ул. Комарова, водитель был задержан. За управлением ТС оказалась несовершеннолетняя жительница г. Междуреченска 2002 г. р. Помимо этого, ситуацию усугубляло то, что в салоне находились такие же несовершеннолетние пассажиры.

Было установлено, что автомобиль принадлежит матери задержанной. В виду юного возраста о наличии водительского удостоверения не могло быть и речи. Со слов водителя, воспользовавшись недосмотром со стороны родителей, она взяла ключи, находящиеся в свободном доступе и, дождавшись пока все уснут, устроила со своими друзьями «веселую поездку» по ночным улицам города.

На место происшествия были вызваны сотрудник ПДН и, конечно, родители девушки. Прибывшая мама подтвердила хронометраж происходящих событий.

Транспортное средство эвакуировано на специальную штрафную стоянку. А родителям предстоит держать слово на комиссии по делам несовершеннолетних, при администрации междуреченского округа, где будет поставлен вопрос о ненадлежащем исполнении своих родительских прав в воспитании несовершеннолетнего лица.

Подобная ситуация еще раз подчеркивает необходимость серьезнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей и подростков.

В рамках Всероссийской «Недели безопасности», которая пройдёт в период с 25 по 29 сентября, участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют, проанализировать свое поведение на дорогах.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (15:25)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-акушер-гинеколог Образование: Высшее. Полный рабочий день.
ВРЕМЕННО - ПОДРАБОТКУ, с ежедневной оплатой.
требуется - Юристконсульт Образование: Высшее . ...
требуется - Мастер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Социальный пакет ....