Внимание! Мошенники!

20 сентября 2017 г. Экономика и финансы

Внимание! Мошенники!

18
18
Россиян предупредили о новой схеме кражи денег с банковских карт.

 

Под прицел мошенников попадают люди, продающие товары на различных интернет-ресурсах. «Покупатель» предлагает сразу перевести деньги за товар на банковскую карту продавца и просит сообщить CVV-код, указанный на обратной стороне «пластика». Это нужно якобы для того, чтобы операция прошла успешно. Назвав код, продавец ожидаемо лишается денег.

Как поясняют эксперты, если жертва выдает преступникам CVV, они выясняют и другую информацию, необходимую для успешного вывода денег, - например, одноразовые пароли, приходящие на телефон владельца карты.

Чтобы защититься от мошенников, специалисты советуют ни при каких обстоятельствах не передавать CVV2/CVC2-код карты третьим лицам. Эксперты напоминают главное правило: обратная сторона карты предназначена для владельца. Кроме того, рекомендуется не держать все деньги на одном счёте, использовать лимиты на снятие наличных и покупки.

По прогнозам экспертов, новая мошенническая схема будет актуальна ещё месяц - финансовая грамотность россиян растёт, продвинутых клиентов становится всё больше. В то же время злоумышленники будут изобретать новые схемы обмана, предупреждают специалисты.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (00:36)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...