Коммуналку просрочили

13 сентября 2017 г. ЖКХ и недвижимость

Коммуналку просрочили

21
17
Задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Кузбассе увеличилась.

 

По данным областной Госжилинспекции общий долг кузбассовцев за ЖКУ на начало сентября составляет уже 3,731 млрд рублей. При этом средний процент сбора платежей в августе составил 95,4%.

Активно погашают накопившуюся задолженность жители Юргинского (116%), Яшкинского (107,5%) и Беловского (106%) районов . Среди городов наиболее высокие показатели по оплате коммунальных платежей в Осинниках, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске - в этих территориях индекс сбора превышает стопроцентный рубеж. Неудовлетворите­льная платёжная дисци­плина в Тайге (68%) Новокузнецком районе (79%), а также в Кемерове (92%).

Напомним, в Кузбассе по поручению губернатора усилена работа с должниками. С начала года в отношении неплательщиков  оформлено свыше 2,5 тыс. судебных исков, заключено более 800 соглашений о добровольном погашении задолженности за ЖКУ. А 3,5 тыс. собственников ограничили подачу коммунальных услуг за неуплату.

«Хотелось бы напомнить всем гражданам об обязанности своевременно вносить плату за ЖКУ и не доводить ситуацию до крайних мер, когда задолженность будет взыскиваться  судебном порядке, - отметила начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко. - Практика позволяет сегодня судам рассматривать такие дела в упрощённом порядке, решения выносятся в достаточно короткие сроки и поступают на исполнение к приставам».

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

44
32

Ежегодно поднимаю вопрос о состоянии прилегающих территорий и всех земельных участков, находящихся в собственности либо в аренде гаражных кооперативов

По имеющейся оценке, многие из прилегающих к гаражам территории завалены бытовым и строительным мусором, который...
Сейчас в г. Междуреченск (20:31)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - учитель географии Образование: Высшее .

Осуществляет обучение и воспитание учащихся...

требуется - Социальный педагог Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Требуется социальный педагог на 0,25...

требуется - Технический эксперт Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

образование по специальности "Эксплуатация и...

требуется - Делопроизводитель Образование: Не указано .

работа с кадровыми документами,...