Чем заняться в Междуреченске после работы?

26 августа 2017 г. Общество

Чем заняться в Междуреченске после работы?

37
34
Самые интересные события Междуреченска на праздничных выходных в одном месте.

 

25 августа

Массовые катания на коньках возобновляют свою работу в ледовом дворце «Кристалл». Покататься на коньках можно будет 25 и 26 августа с 20.00 до 22.00.

«Женское эротическое шоу от Sonya Mur. г. Барнаул» ждет посетителей ночного клуба «SALVADOR».

«Коктейльная вечеринка» ждет в эту пятницу междуреченцев в караоке-баре «Дымоf». Музыкальные сеты, караоке и зажигательные танцы!

 

26 августа

Праздник откроет фестиваль фигур и композиций из воздушных шаров «Мой шахтёрский Междуреченск». Он начнётся в 11.00 на площади Весенняя. Сразу после этого пройдёт фестиваль детского рисунка.

В 12.00 все желающие смогут проявить свои таланты на интерактивной площадке компании «МегаФон». Участникам нужно будет разгадать слово, зашифрованное смайликами, помериться силой голоса с соперником, записать и сразу послушать хип-хоп трек и испытать на себе очки виртуальной реальности.

В это же время от площади Согласия к ДК «Распадский» направится шествие «Шахтерское братство». Приглашаются все ветераны угольной отрасли.

Свою «Шахтёрскую эстафету» в 14.00 закончат сотрудники ГТРК «Кузбасс» на площади Весенней. В течение всего августа телерадиоканал проводил эстафету по главным шахтёрским предприятиям региона - с севера Кузбасса на юг. Сотрудники телеканала спускались в самый глубокий разрез, проходили по самой протяжённой шахте и добывали на предприятиях вместе с сотрудниками уголь, чтобы собрать из него настоящую угольную коллекцию. Её можно будет увидеть на площади в Междуреченске - этот город станет последним в эстафете, а кусочек угля - финальным штрихом коллекции. Также сотрудники ГТРК «Кузбасс» обещают исполнить песни и рассказать интересные истории о своём проекте.

В это же время - 14.00 - на площади Согласия и Примирения пройдёт парад колясок. Тема парада - «Земля – наш дом». Коляски, велосипеды и самокаты родители могут оформить в виде деревьев, цветов, планет: организаторы не ограничивают в фантазии и материалах.

В 14.30 на площади Весенней настоящие силачи смогут продемонстрировать свои физические способности: на площадке пройдёт конкурс силового экстрима «Фактор Силы». Участникам предстоит переверунть покрышку от БелАЗа, присесть со штангой, поднять многокилограммовые гантели и многое другое.

В 15.00 на сцене площади Весенней начнётся концертно-игровая программа «Папа, мама, я - шахтёрская семья», которая продолжится выступлением творческих коллективов города и Кузбасса.

В 16.00 на площади Согласия и Примирения начнётся музыкальный фестиваль «Время открытий». Перед горожанами и гостями города выступят рок-группы из Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и Томска.

Презентация нового проекта «Живые традиции - 2017» состоится на площади Весенняя. Вас ждет интерактивный музей, где будут представлены возможности научиться лепить вареники и продегустировать чай, а вот на площадке «Богатырские игры» любой желающий сможет поучаствовать в перетягивании каната, в бое на подушках, беге в мешках и, при желании, походить на ходулях. Начало в 16.00.

В 18.00 площадь Весенняя вернётся во времена СССР - там начнётся «Дискотека 80-х». Организаторы обещают, что кузбассовцы услышат «мелодии, под которые влюблялись, строили жизненные планы и мечтали о многом». Также в программе дискотеки - шоу барабанов Percussion Project из Томска, экзотический певец МС Alino, конкурсы, призы и подарки от партнёров.

В 22.00 с праздником всех присутствующих поздравит певица Ани Лорак. Она исполнит несколько самых известных песен.

Завершится праздничный день красочным фейерверком на площади Весенней в 23.00.

 

Но на официальной программе День шахтера не остановится. Вас в это день также ждут:

По проспекту Шахтеров впервые пройдет легкоатлетическая эстафета. Парад участников состоится на площади Праздничная в 10.30. Принять участие в мероприятии могут все желающие независимо от возраста.

Массовые катания на коньках в дневное время в ледовом дворце «Кристалл» большая редкость, но именно сегодня с 14.00 до 17.00 вы сможете насладиться катанием, придя во дворец.

«День шахтера» отметят и в ночном клубе «SALVADOR». Надеваем каски, заряжаем фонари и, вперед, к безудержному веселью! В эту ночь вас ждут незабываемая атмосфера, согревающие напитки, крутые конкурсы и многое другое. Для пришедших в шахтерской каске вход свободный.

Музыкально-развлекательная программа «В ритме шахтерского города» пройдет в ДК им. В. И. Ленина. Начало в 22.00.

День открытых дверей будет в выставочном зале. Выставка живописи «Город строится, город живет» познакомит междуреченцев с историей праздника и шахтерского дела. Выставка работает до 20.00.

Акция свободный вход «Проведи праздник в музее» состоится в Краеведческом музее и продлится до 21.00. Для детей будет работать аквагрим.

 

27 августа

«Горнякам Междуреченска посвящается…» - концертная программа пройдет на площади ГДК «Железнодорожник».

С 11.00 до 13.00 на стадионе «Томусинец» пройдёт турнир ветеранов. Приходите поболеть за спортсменов.

На праздничный концерт, посвященный дню Российского кинематографа, приглашают горожан в 17.00 в парк культуры и отдыха. Для вас поют артисты нашего города. Во время концерта развлечения от семейного клуба «Лукоморье». Ну, а в конце вечера огненное шоу от коллектива «Феникс».

Музыкально-развлекательная программа для взрослых «Элегантный возраст» состоится в ДК им. В. И. Ленина. Начало в 19.00.

 

Все выходные киноцентр «Кузбасс» ждет зрителей на просмотр нового фильма «Малыш на драйве». Кроме того, междуреченцев могут посмотреть фильмы «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», «Бабушка лёгкого поведения» и «Телохранитель киллера». Для семейного просмотра подойдут мультфильмы «Эмоджи фильм» и «Реальная белка 2».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

488
135
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
Сейчас в г. Междуреченск (11:21)
погода
10.2 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги