Атом в городе

19 августа 2017 г. Общество

Атом в городе

16
16
Памятный знак жертвам радиационных аварий и катастроф открылся в Междуреченске.

 

18 августа в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных областному Дню шахтера, в Междуреченском городском округе открылся памятный знак жертвам радиационных аварий и катастроф.

Памятный знак должен стать напоминанием о подвиге и жертвах тысяч наших соотечественников - ликвидаторов Чернобыльской и других радиационных аварий и предупреждением будущим поколениям.

Междуреченская городская общественная организация Союз «Чернобыль» в городе Междуреченске зарегистрирована в 1999 г., на учете в организации состоит 137 человек - инвалиды, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, переселенцы из зоны Чернобыльской АЭС, Семипалатинского полигона.

Общественную организацию Союз «Чернобыль» с 2011 года возглавляет Канзафаров Фарид Абдулхамитович.

На протяжении всех лет Союз «Чернобыль» активно участвует в общегородских мероприятиях, сотрудничает с Управлением социальной защиты населения, здравоохранением, с целью поддержки людей, пострадавших от ядерных аварий и техногенных катастроф. Создан и обновляется стенд в городском музее, проводятся уроки мужества по патриотическому воспитанию школьников в образовательных учреждениях города.

Организация «Союз Чернобыль» провела активную работу по установке памятного знака жертвам радиационных аварий и катастроф. Средства на установку памятника были выделены спонсорами и выиграны организацией в городском конкурсе «Муниципальный грант-2016». Памятный знак расположился около городской дамбы. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (15:17)
погода
8.0 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg640040
требуется - Продавец-консультант (В.Соломиной 9) Образование: Среднее профессиональное.  Работа с товаром: проверка на...
требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ и производственных помещений Качественная уборка закрепленных поме­щений . Полный рабочий...
требуется - ИНЖЕНЕР СХЕМОТЕХНИК Монтажные, кабельные работы (высотные работы) Работы...
требуется - Рабочий по обслуживанию и текущему ремонту зданий Образование: Не указано . Поддержание...