И снова грипп

Трагедия в «Крокусе»
19 августа 2017 г. Медицина и здоровье

И снова грипп

13
13
Осенью в России ожидают появление четырех видов гриппа.

 

Россияне осенью текущего года столкнутся с четырьмя вариантами вируса гриппа - гонконгского, свиного и типа В, один из них имеет новый штамм, поэтому необходимо прививаться, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Грипп неизбежен. Приходит к нам каждый год с разной интенсивностью, с разным набором новых штаммов. В этом году мы ждем новый штамм вируса A(H1N1), так называемого свиного гриппа, и два прежних варианта вируса гриппа А(H3N2), гонконгский, будет вариант в вакцине… и будет прежний, прошлогодний, так скажем, вариант вируса гриппа B», - сказала Попова.

Один из вирусов, по ее словам, имеет новый штамм, поэтому прививка прошлого года может быть неэффективной. «Надо прививаться», - подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Попова отметила, что комплекс профилактических мероприятий включает и информирование населения о том, как себя защитить от вируса гриппов и других. «Здесь максимально широко мы будем стараться и вместе с вами, я надеюсь, работать для того, чтобы проинформировать население, что осень придет, что грипп придет и что для этого (профилактики) нужно сделать», - добавила она.

Глава ведомства напомнила, что именно активное вовлечение СМИ, в первую очередь, электронных, позволила Роспотребнадзору в тяжелый сезон 2015-2016 года добиться того, что 40% людей на улице и в общественных местах носили маски. «Это был прорыв», - отметила она, добавив, что зимой текущего года это также было «нормальным явлением».

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (20:13)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.