Золотой срок

Трагедия в «Крокусе»
26 июля 2017 г. Происшествия

Золотой срок

17
15
В Мысках вынесен приговор рецидивисту, который ограбил ювелирный салон.

 

Мысковский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В конце декабря 2016 года в полицию поступило сообщение об ограблении ювелирного салона, расположенного на улице Кутузова. Прибывшие полицейские установили, что налетчик в маске разбил молотком витрину, откуда похитил лоток с золотыми цепочками, после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила около 400 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Все похищенные золотые изделия были изъяты. Следователем ОМВД России по г. Мыски в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия фигурант дал признательные показания и рассказал, что преступление совершил ради своей девушки, которой хотел доказать, что он добытчик.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал грабителя виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:03)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Юрист Образование: Высшее Квалификация: Юрист по работе с недвижимостью...
требуется - МЕХАНИК ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Образование: Среднее профессиональное.

Осуществлять контроль...

vacancyImg679532
требуется - ИНЖЕНЕР ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ РАБОТЕ Образование: Высшее.

Образование - высшее строительное;Умение составлять сметы; работа...

требуется - Товаровед Образование: Высшее Квалификация:

Интересная работа в престижном учреждении системы...

Каталоги магазинов города

Новости