Дружно всей семьей

Трагедия в «Крокусе»
19 июля 2017 г. Происшествия

Дружно всей семьей

15
13
В Мысках местную жительницу будут судить по обвинению в вовлечении сына в употребление алкоголя.

 

Заместителем начальника следственного отдела ОМВД России по г. Мыски завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

В феврале 2017 года в местную полицию поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте, произошедшем в одном из домов по улице Сенная. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции установили, что ссора произошла между бывшими супругами. Мужчина пришел навестить сына и обнаружил, что 13-летний подросток вместе с матерью распивает алкогольные напитки. Горожанину это не понравилось, на этой почве он оскорбил бывшую жену.

Полицейские обнаружили, что у несовершеннолетнего действительно имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило это. В отношении матери школьника инспекторы ПДН составили административный протокол по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». В качестве наказания ей был назначен штраф в сумме 4000 рублей.

Семья несовершеннолетнего была взята на контроль. В ходе дальнейшей работы инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мать неоднократно вовлекала своего 13-летнего сына в употребление алкоголя. В связи с этим в отношении нее было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собраны доказательства того, что в течение как минимум двух месяцев обвиняемая систематически предлагала несовершеннолетнему ребенку выпить с ней спиртное.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинение предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (18:54)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.