Девять лет ожидания

19 июля 2017 г. Происшествия

Девять лет ожидания

138
135
В Междуреченске вынесли приговор убийце 12-летней девочки.

 

В Кузбассе поставлена точка в громком уголовном деле об убийстве школьницы Дианы Бахтуровой в Междуреченске. Следствие по нему велось с 2007 года.

Напомним, что 12-летняя Диана Бахтурова пропала, возвращаясь домой с автобуса после туристической поездки на Поднебесные Зубья. Впоследствии отец девочки обнаружил в подвале ее тело со следами насильственного преступления сексуального характера.

Подозреваемого в изнасиловании и убийстве задержали лишь через 9 лет - в поле зрения правоохранителей 44-летний мужчина, фактически живший на нелегальном положении, попал в связи с другим расследованием. Его отпечатки пальцев совпали с образцами из уголовного дела.

«Следователям обвиняемый рассказал, что 20 января 2007 года зашел в один из подъездов погреться. Заметив девочку, решил совершить в отношении нее преступление сексуального характера. После чего, угрожая ножом, отвел ее в подвал, где, замотав ей руки и рот скотчем, совершил насильственное преступление сексуального характера. Затем скрылся с места преступления», – говорится в сообщении ведомства.

Психолого-психиатрическая экспертиза позволила поставить мужчине диагноз «педофилия». Однако в момент совершения преступления он был полностью вменяем.

Суд признал междуреченца виновным по четырем статьям УК РФ и назначил ему наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:17)
погода
-4.4 Co
небольшой снег

Работа

требуется - Санитар Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - медицинская сестра процедурной в педиатрическое отделение для детей раннего возраста Образование: Среднее профессиональное ...
требуется - Помощник руководителя Образование: Среднее профессиональное .

ведение делоприозводства, кадровый учет,...

требуется - Бухгалтер - экономист Образование: Высшее Квалификация:

Можно с инвалидностью и без.

...

Каталоги магазинов города

Новости