Дорожные хроники

10 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

14
14
Какие дорожно-транспортные происшествия произошли в Междуреченске за минувшую неделю?

 

За прошедшую неделю на дорогах города произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадали люди. Так, 5 июля, на 213 км автодороги Ленинск-Кузнецкий-Норвокузнецк-Междуреченск водитель «Тойота-Королла», не соблюдая необходимую дистанцию, обеспечивающую безопасность движения, совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем «Тойота Калдина». Водитель и пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в травмпункт Междуреченска. В автомобиле «Тойота Калдина», находился ребенок 2016 г. р. (сидел на заднем пассажирском сидении в автокресле), он был осмотрен врачами, в результате ДТП ребенок  не пострадал. По данному факту ведется разбирательство.

Сотрудниками отдела ГИБДД за 7 дней выявлено 659 нарушений ПДД, 38 нарушений ПДД пешеходами, из них 3 подростка переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте. 11 водителей привлечены за проезд на запрещающий сигнал светофора, 13 за нарушение правил проезда перекрестков, 1 за выезд на полосу встречного движения. Тревожной остается ситуация с нетрезвыми водителями. Пренебрегая общественной безопасностью, они вопреки здравому смыслу, все же садятся за управление транспортными средствами. Таких водителей выявлено 10 человек.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, весь летний период, проводится Всекузбасская операция «Юный пассажир». За неделю сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 12 фактов нарушения перевозки юных пассажиров.

В период с 01.05.2017 г. по 31.10.2017 г. проходит операция «Мототехника». За прошедшую неделю привлечены к ответственности 17 лихих водителей, в том числе выявлено 2 водителя управлявших мотоциклом в состоянии опьянения, 1 водитель управлял, транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

767
103
422
89

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (22:04)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости