Обокрали, пока хозяйка спала

Трагедия в «Крокусе»
22 июня 2017 г. Происшествия

Обокрали, пока хозяйка спала

10
9
А вы закрываете дверь на ночь?

 

В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника, который обокрал незапертую квартиру.

В ОМВД России по г. Междуреченску обратилась 21-летняя горожанка. Она рассказала, что пока ночью спала, неизвестный похитил из ее квартиры имущество на сумму около 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний междуреченец. Полицейские задержали его и выяснили, что подозреваемый ночью, находясь в алкогольном опьянении, зашел в один из подъездов дома. На лестничной площадке он сел на пол, прислонился к двери одной из квартир и обнаружил, что она незаперта. Злоумышленник прошел в жилище и похитил планшет, наручные часы и две пачки сигарет. Планшет он сдал в ломбард, получив за него 800 рублей, часы потерял, а сигареты выкурил.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшей.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению МВД по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:15)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.