Об организованной перевозке детей

29 мая 2017 г. Право и закон

Об организованной перевозке детей

8
8
ОГИБДД информирует.

 

ОГИБДД  информирует  о том, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177» для осуществления организованной перевозки группы детей необходимо наличие документов указанных в пункта 4 настоящего постановления, а согласно пункту 8 указанного постановления Правительства РФ к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие определенным требованиям.

 

Также с 01.04.2017 в законную силу вступил приказ МВД России от 30.12.2016 г. №941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозки группы детей автобусами», в котором говорится о том, что при организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами не позднее двух дней до дня планируемой перевозки в подразделения Госавтоинспекции управлений, отделов, отделений Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, по закрытым административно-территориальным образованиям, а также подразделение Госавтоинспекции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе «Байконур» по месту начала перевозки руководитель или должностное лицо, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, образовательной организации, организации, осуществляющей обучение, организации, осуществляющей образовательную деятельность, медицинской организации или иной организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования - фрахтователь или фрахтовщик (по взаимной договоренности) подают уведомления об организованной перевозке группы детей.

 

Дополнительно сообщаем, что статьей 12.23 КРФ об АП (ч. 3 – ч. 6), предусмотрена ответственность за нарушение требований к перевозке детей автобусами, которая влечет наложение административного штрафа не только на водителей, но также  на должностных и юридических лиц.

 

Обращаем Ваше внимание, что перевозка организованных групп детей должна осуществляться с обеспечением высокого уровня безопасности, надежности и качества транспортного обслуживания,  а также в строгом соблюдении положений постановления Правительства РФ от 17.12.2013 г. №1177 и приказа МВД России от 30.12.2016 г. №941.

 

Начальник отдела технического надзора ОГИБДД Андрей Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (20:55)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Штукатур Образование: Среднее профессиональное. Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...
требуется - Секретарь судебного заседания Образование: Высшее . Вести протокол судебного заседания; содействовать...
требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Не указано . Уборка помещений...
требуется - БУХГАЛТЕР Образование: Высшее. Расчет заработной платы,налогов и взносов; Расчет...

Каталоги магазинов города

Новости