У коров тоже будет паспорт

Трагедия в «Крокусе»
26 мая 2017 г. Природа и экология

У коров тоже будет паспорт

24
23
В Мысках коровам, содержащимся в частных подворьях, присвоят паспорта.

 

В администрации города прошло совещание, на котором обсуждались вопросы содержания крупнорогатого скота на территории частного сектора.

Как отметили специалисты, практика маркировки домашних животных существует в разных странах. Она позволяет упорядочить содержание животных и повысить ответственность владельцев скота.

Работа по маркировке начнется в Мысках в июне. Владельцу крупного рогатого скота выдадут паспорт с данными животного, а непосредственно животному прикрепят специальную бирку с кодом региона, города и порядковым номером.

Как сообщили в управлении ветеринарии Кемеровской области, работа по идентификации ведется во всех территориях области. Идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, овцы и другие животные. Сведения о каждом направляют в информационную систему (это информация об уникальном номере животного, о его виде, породе, дате рождения, болезнях и др.).

В Кемеровской области маркировку проводят специалисты станции по борьбе с болезнями животных совместно с муниципалитетами. В хозяйствах области эта работа уже завершилась. В ближайшее время идентификацию должны будут пройти крупный рогатый скот, содержащийся в частных подворьях кузбассовцев (около 70 тыс. голов), а также свиньи (36 тыс. голов), овцы и козы (32 тыс. голов), лошади (6 тыс. голов).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (21:21)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618296
требуется - Машинист крана автомобильного 6 разряда - наличие водительского удостоверения категории С; - наличие квалификационного...
ПОСТОЯННО - Ищу работу сиделки с пожелыми людьми. ...
требуется - Кондитер-оформитель Образование: Среднее профессиональное. Сменный график.
требуется - дворник Образование: Не указано .

Уборка обслуживаемой территории, влажное...