Со школьной скамьи на скамью подсудимых

22 мая 2017 г. Происшествия

Со школьной скамьи на скамью подсудимых

17
14
В Междуреченске полицейские задержали трех подозреваемых, которые завершили встречу одноклассников грабежом.

 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску позвонила женщина, которая сообщила, что возле школы неизвестные избивают прохожего. По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что по пути домой на него напали трое неизвестных и начали избивать. Злоумышленники похитили у него деньги и пакеты с продуктами питания и алкоголем, после чего скрылись. Сумма ущерба составила около 8500 рублей. Как выяснили полицейские, в этот день горожанин получил кредит, после чего зашел в магазин за покупками, а позже на улице на него напали неизвестные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых бывших одноклассников. Они встретились накануне и распивали алкоголь, а когда спиртное закончилось, злоумышленники решили ограбить прохожего. Подельники увидели, как из микрофинансовой организации вышел мужчина. Решив, что у него могут быть деньги, подозреваемые проследили за ним и ограбили.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:08)
погода
9.4 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Учитель истории и обществознания Образование: Высшее .

Ведение уроков по истории и...

требуется - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР территориально-координационного центра Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - Маляр Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Биолог Образование: Высшее .

Проведение лабораторных исследований, ведение документации,...