«Тепло» станет банкротом

25 апреля 2017 г. Экономика и финансы

«Тепло» станет банкротом

18
19
Крупнейшая теплоснабжающая компания Междуреченска станет банкротом.

 

Арбитражный суд приступил к рассмотрению заявления о банкротстве теплоснабжающей компании «Тепло», которая на сегодняшний день занимает порядка 70-ти процентов междуреченского рынка. Причиной инициации процедуры банкротства являются долги - ПАО «Тепло» накопило задолженностей на общую сумму без малого 700 миллионов рублей.

Счета и имущество компании уже арестованы. Имущество оценивается в 448,85 миллиона рублей. Дебиторская задолженность предприятия составляет порядка 193 миллионов рублей, но все эти деньги уходят на расчет с поставщиками топлива для котельных и заработные платы сотрудников.

На банкротстве настаивает само предприятие. Ситуация на данный момент такова, что дебиторская задолженность оказалась в несколько раз меньше кредиторской, тогда как имущества для расчетов со всеми кредиторами уже недостаточно.

Суммарный объем кредиторской задолженности предприятия составляет около 689,5 миллиона рублей, 75,5 миллиона рублей из которых приходятся на обязательные платежи, а 613,8 миллиона рублей - на задолженности перед прочими кредиторами.

В качестве основных причин роста убытков, которые привели к банкротству, представители компании называют 22-процентное уменьшение тарифов. Напомним, что тарифы были снижены по решению регулятора.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации  MZK42.RU

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (16:28)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги