Кибервойны

23 февраля 2017 г. Политика и власть

Кибервойны

34
34
Минобороны России создало новые войска информационных операций.

 

В Вооружённых силах РФ созданы войска информационных операций. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу на правительственном часе в Государственной думе.

 

Российские эксперты неоднократно подчёркивали, что информационно-психологические операции Запада приводили не просто к нанесению политического и морального ущерба отдельным государствам, но и к их уничтожению.

- За это время (четыре года) созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой, - сказал Шойгу, а также добавил, что «пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной».

 

Впервые о необходимости создания в российской армии киберкомандования в марте 2012 года заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

- В мирное время мы не вмешиваемся ни в какие информационные системы - ни в военные, ни в гражданские, - приводит «Интерфакс» слова главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова.

Сенатор также отметил, что в случае вооружённого конфликта Россия должна быть готова к тому, что её система управления войсками может подвергаться опасности и попыткам выведения из строя.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению VSЁ42

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

102
62

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
36
25

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (10:53)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Работа

требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГОРНОГО УЧАСТКА Образование: Среднее профессиональное.

  Обеспечение ведения контрольно-учетной документации...

vacancyImg673881
требуется - УЧИТЕЛЬ русского языка и литературы Образование: Высшее.

Осуществляет  обучение и воспитание учащихся с...

требуется - Менеджер по продажам Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Мы предлагаем:

  • Работу в...
требуется - ОПЕРАТОР БРУ Образование: Среднее профессиональное.

Операционный контроль работы работу БРУ, желательно...

Каталоги магазинов города

Новости